Comme nous le savons tous, le Real Madrid super star Cristiano Ronaldo a été passionné de charité. Récemment, il a sauvé 80 chiens errants en recueillant de l'argent de son maillot de foot pas cher signé.

Il ya un petit chenil dans le Gouveia Portugal. En raison du manque d'argent, ils sont sur le point de fermer. Après que Ronaldo a su à ce sujet, il a fait don de son propre Real Madrid signé maillot de foot Real Madrid personnalisé aux enchères, et l'argent collecté à partir de la vente aux enchères utilisé pour aider ce chenil.

Cristiano Ronaldo participe souvent à des manifestations caritatives, et il est l'ambassadeur mondial de Save the Children. En août 2015, il a été nommé «les athlètes les plus charitables du monde».

Ronaldo est un footballeur très populaire dans le monde, les gens l'aiment non seulement en raison de ses excellentes compétences, mais aussi en raison de sa personnalité. Si vous êtes les fans de lui, vous pouvez également acheter maillot Ronaldo 2016/17 pour montrer votre soutien lui.